Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Новосибирская область, Чановский район, п Межгривный, ул.Школьная 1
    Назначение объекта:
    Для образовательной деятельности

МБОУ Межгривненская ОШ

Мастерская

Мастерская

Кабинет начальных классов

Общая площадь в объектов для практических занятий:

Кабинет русского языка и литературы

Общая площадь в объектов для практических занятий:

Школьный информационно-методический кабинет (библиотека+компьютерный класс)
    Новосибирская область, Чановский район, п Межгривный, ул Школьная 1

зал для занятий физкультурой

Зал для занятий физкультурой

спортивная площадка
    Площадь:

О средствах обучения и воспитания
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Межгривненская основная школа Чановского района Новосибирской области

МБОУ Межгривненская ОШ находится в п.Межгривный Чановского района Новосибирской области. Имеется одно здание.

В школе 7 учебных классов , имеется компьютерный класс, столовая на 24 места, библиотека с фондом 2344 книг .

Школа работает в режиме 6-дневной учебной недели, в одну смену и с продолжительностью уроков 40 минут.

Школа подключена к Интернету.

С 2016 г. реализуется дистанционное образование в рамках реализации проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Здание оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Школа располагает столовой на 24 посадочных мест. В столовой действует расписание питания учащихся младших и старших классов.

Принцип составления меню
    Большое внимание уделяется калорийности школьного питания. Учитывается возраст и особенности нагрузки школьников. В меню включается мясо, рыба, фрукты. Превалирует углеводистая модель питания, соблюдается выход порций по возрастной категории и витаминизации естественным получением витамина «С» в соках, компотах, киселях.
    На пищеблоке строго соблюдаются гигиено-профилактические меры: выполняется хлорный режим, мытье посуды происходит в соответствии с инструкциями. Работник столовой носит специальную одежду.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Наличие доступа к сети «Интернет» подтверждается соответствующим договором или актами выполненных работ:
    Срок предоставления ЕСПД (единой сети передачи данных) образовательным организациям – с 01.09.2023 по 31.12.2023 года
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 071/23/89 от 31 августа 2023 года (на оказание государственным и муниципальным образовательным организациям, реализующим образовательные программы общего образования и среднего профессионального образования ... услуг по предоставлению с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»...; по организации подключения к единой сети передачи данных образовательных организаций ..., по передаче данных при осуществлении доступа к этой сети)
    Информационное письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации № ДК-П19-3-070-221006 от 05.09.2023 года

В целях информационного и методического обеспечения образовательного процесса, обеспечения эффективной социализации обучающихся в условиях информационного общества в Школе функционирует электронная информационно-образовательная среда (ЭИОС), основными элементами (модулями) которой являются:
    - официальный сайт Школы
    - АИС «Запись в школу», включая модуль «Кадры»
    - ГИС НСО «Электронная школа»: модули Электронный журнал,
    Электронный дневник, Электронное портфолио
    - ФГИС «Моя школа»
    - ИКОП «Сферум»
    - локальная сеть Школы.
    Локальная сеть Школы обеспечивает доступ сотрудников и обучающихся Школы к глобальной информационно-телекоммуникационной сети Интернет со скоростью не менее 50 Мбит/с. Доступ к сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ Межгривненской ОШ и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в Школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и учителей школы закрыт.

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

• Государственный контракт №071/23/89 от 31 августа 2023г (PDF; 548.99 Кб )
  • Информационное письмо Министерства цифрового развития,связи и массовых коммуникаций Российской Федерации №ДК-П19-3-070-221006 от 05.09.2023г (PDF; 234.64 Кб )